что делать с противнем от духовки Он стал кривым Начинаешь печь, противень сразу начинает 'коситься'

Елена Горяева Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктор Попов Мастер (1855) 12 лет назад
Это подставной противень под решетку, на нем не пекут. Там еще 2 противня для выпечки, они не деформируются.
Остальные ответы
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 12 лет назад
Вам попался не качественный противень. Вряд-ли его можно исправить.
Нужно купить другой, им и пользоваться.
Анна Бобер Мудрец (12990) 12 лет назад
Проверить плиту уровнем, подкрутить ножки. Плита стоит криво, противень при нагревании деформируется. При жарке на сковороде масло тоже, наверное, в одну сторону стекается?
Владимир Чистов Ученик (58) 12 лет назад
Он из тонкого листового проката сделан, в нём нет специально отштампованных "рёбер жёсткости". Можно отрихтовать противень молотком с подкладыванием под удары деревянного бруска.
Надия Седова Мастер (2456) 12 лет назад
А зачем он вам нужен? Берете решетку, стелите на нее фольгу (матовой стороной вниз, блестящей стороной вверх) , смазываете фольгу подсолнечным маслом и выпекаете. Результат - лучше чем на противне.