пластиковые окна что за распорки внутри рамы стоят?

orgorgorg Мудрец (10477), закрыт 12 лет назад
что за пластмассовые распорки внутри рамы стоят, для чего они нужны?
Пришел мастер и вытащил их говорит они не нужны так нужны или нет ?
Дополнен 12 лет назад
внутри стеклопакета
Лучший ответ
АНДРЕЙ Фомин Гуру (3888) 12 лет назад
они нужны для того, чтобы стеклопакет в раме не болтался, это по бокам, а нижние для того чтобы не дотрагивался до угловых соединителей импоста (перегородок) , еще для амортизации, и при перевозказ, и для геометрии рамы. но бывают случаи когда этими прокладками (а они называются дистанционные прокладки) расперают раму по углам, для того чтобы противоположный от петель нижний край створки не провисал и не зацепал раму при открывании и закрывании. так что всё по ситуации. впринципе стеклопакет и так плотно держится штапиком, поэтому ничего страшного, а вот когда слишком толстые прокладки - тогда створка при закрытии может зацепать ответные части механизмов, скорее всего это как раз то что было у вас, поэтому и пришлось вытянуть прокладки.
Источник: монтажник окон ПВХ
Остальные ответы
Elena Оракул (64109) 12 лет назад
...они нужны только на время застывания пены.. чтобы не изменилась геометрия рамы..
Белый Олег Просветленный (41535) 12 лет назад
Если они внутри стеклопакета, мастер не смог бы из вытащить.. . Если же между стеклопакетом и рамой - примерно такого вида - то это прокладки, регулирующие положение стеклопакета в раме, их нельзя убирать...
котенокЗнаток (327) 4 месяца назад
Ха, за мне вытащил и теперь окно страшно задувает, я в шапке сплю