ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ! Какая специальность востребованнее, и с какой специальностью легче устроиться на работу? Зарубежное рег

Евгения Коваленко Ученик (111), на голосовании 12 лет назад
Зарубежное регионоведение (США) или Теоритическая и прикладная лингвистика Очень надо!
Дополнен 12 лет назад
Теоритическая и прикладная лингвистика:
Сегодня знание языка необходимо и бизнесменам, и политикам, и менеджерам – всем, для кого важно умение договариваться. Встречают не только «по одежке» , но и по речи. Лингвист знает, как мы используем язык, чтобы воздействовать друг на друга (здесь берут начало секреты манипулирования, НЛП и методы защиты от манипуляции со стороны окружающих) , как изучение языка влияет на развитие способностей человека и многое другое. Работа лингвиста – профессионала всегда связана с личным ростом, знакомством с интересными людьми в любой стране мира, обменом опытом. Это позволяет лингвистам построить карьеру в любой сфере: сфере информационных технологий, средств массовых коммуникаций, связей с общественностью, рекламы, туристической сфере и, конечно, в сфере образования и науки. Преимущество студентов, изучающих лингвистику в ИГЛУ – это свободное владение двумя иностранными языками, возможность стажироваться за рубежом и даже получить два диплома – российского и зарубежного вуза, а также продолжить обучение в магистратуре.

Зарубежное регионоведение:
В вопросе подготовки дипломатических сотрудников российская высшая школа — одна из сильнейших в мире. Но сегодня экономика, политика, культура нашей страны нуждаются в специалистах, способных грамотно выстраивать отношения с другими регионами и государствами на всех уровнях. С развитием международных программ сотрудничества появилась потребность в координаторах таких программ, аналитиках, консультантах, региональных менеджерах, представляющих компанию за рубежом, и многих других специалистах. Знания регионоведа востребованы в административных органах, образовательных учреждениях, научно-исследовательских институтах, архивах, музеях, на совместных предприятиях, в туристических фирмах, на телевидении и радио, в международных организациях, связанных с программами обмена между фондами и высшими учебными заведениями.

ВСЕ ЭТО НАХОДИТСЯ В ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
Голосование за лучший ответ
Joe D'Amato Мыслитель (6328) 12 лет назад
на строителя переучивайся
ctarik59 Гуру (3340) 12 лет назад
Я бы киллеры пашёл пусть маня научат.
john ego Просветленный (39729) 12 лет назад
Судя по названиям, обе специальности узконаправленные, особенно первая... .
Раскройте хоть немного, что входит в состав обеих специальностей? Знание языков, зание рынка, знание общества, знание законов? Не очень ясно....
Мавлют Зарипов Мудрец (14024) 12 лет назад
Со знанием языка.. думаю.. не сложно будет устроится..
inga zajonc Искусственный Интеллект (192306) 12 лет назад
На подобные специальности есть смысл поступать, если имеется заказ. То есть если место Вашей будущей работы уже известно и в ближайшие пять лет никуда не денется. Иначе ищите нормальную специальность.
JohnGrisham Просветленный (38260) 12 лет назад
Они обе мне не нравятся и наверно будут проблемы с трудоустройством.
Елена Алексеева Просветленный (41450) 12 лет назад
регионоведение круче, но туда и конкурс выше