в частном доме есть чердак, соответсвенно есть вход, он расположен их прихожей, домик старенький, решили делать ремонт...

Игорь Сергеев Знаток (253), на голосовании 11 лет назад
в частном доме есть чердак, соответственно есть вход, он расположен их прихожей, домик старенький, решили делать ремонт, а эта "дыра" ну совсем не к месту, посоветуй пожалуйста, как же ее заделать, завуалировать как-то??? ?
заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97027) 11 лет назад
Так сделай откидной люк и всё...
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 11 лет назад
Если не собираетесь пользоваться чердаком, то просто забейте листом фанеры или гипсокартона.. . Если надумаете начать его использовать, то фанеру нетрудно оторвать...
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139306) 11 лет назад
лестницу установи чердачную складную

20.000 р и проблемы нет
АНДРЕЙ Фомин Гуру (3883) 11 лет назад
я сделал у себя люк, откидной, потолки у меня не высокие, поэтому если надо залезть на верх, то со стула спокойно получается. пару петель дверных и остается сделать крышку. правда у меня подвесной потолок, поэтому пришлось попарится с подгонкой но все получилось и вас получится.
::р:::ж:::i:::о:::::::::::$:::e: Мыслитель (6648) 11 лет назад
Слухай, а если люк в жару открывать, свежее становится и сквозники не чувствуются, весь застоявшийся верхний воздух улетает наверх, помимо этого чердак охлаждается, имей это в виду, когда вуалировать будешь))
Источник: Опыт эксплуатации чердачного люка.