Как обьяснить мужу, что на первом месте семья, а потом его мама ивсе остальные родственники?

Анд.Ник.психолог
А кто сказал, что есть какие-то "места"?Родители всегда на первом месте - и если жена устраивает "дележку мест", ей самой надо показать ее место...
Не гоже мужчине плясать под дуду жены...
Не спорю - существуют мужчины, которые только еще вылезли из-под маминой юбки, а уже норовят создавать семью, денежными и мысленными корнями уходя в мамочкины недра. Но, если женщина вышла за такого - сама виновата.Самостоятельный человек живет по иным законам, не деля себя на части между родителями, детьми и женой.Встречаются мамаши, которые не "отпускают" своих сыночков, диктуя им свою волю.С такими "мужчинами" жить - просто невозможно.И опять - не надо торопиться выходить замуж, надо подольше встречаться до свадьбы, разнюхать обстановку в семье, познакомиться с родителями.Муж, который - который под "гипнозом" матери или слушает "объяснения" жены - тряпка.От этого и происходят разлады и нестроения.
Трагедия, когда мужик дурее бабы. Не так дожно быть...

Жена всегда на первом месте, а потом уже родители и остальные родственники!

Была такае же проблема,решила легко....разошлась и вышла замуж,за человека,для которого семья СВЯТОЕ!!!!Я как вспомню тот кошмар,где его мама,папа,брат это все,а жена с ребенком второстепенное,лучше уж одной чем ругань с его родственниками которые учили меня,как жить.Я это и сама знаю!!!!И когда мой сын женится,я не буду его напрягать своими проблемами,нужен будет совет....пожалуйста!!А так не хочу,что б он за юбку мою держался.

по поводу родственников -да ,а вот мама -она на всю жизнь одна,а вот жен и мужей в принципе может быть сколько угодно,нет никого не оправдываю,сложно ответить на этот вопрос,надо исходить из конкретной ситуации,и чтобы давать какой то совет на этот счет,надо знать проблему изнутри,мнение обеих сторон.А что же по отношению к матери жены не возникает такой вопрос?,ах ну да -это мама жены и вопрос не обсуждается,а маму мужа значит побоку,она не человек,живи мол старушка сама и нечего мол сына дергать.самая первая женщина в жизни мужчины -это мать,равно как и для девочки первый мужчина- отец (это самы е первые люди которых видит малыш).По разным причинам конфликтуют молодые и родители,но надо учиться мудрости и родителей нельзя сбрасывать со счетов,ни при каких обстоятельсвах, вы тоже станете родителями взрослых детей и поймете свекровь или тещу уже с этой позиции,когда получите первую грубость от сына или дочери,вы вспомните свою свекровь или тещу,и переоцените все свои поступки.Семья это свято-бесспорно,но нельзя забывать тех и считаться( твоя мама ,моя мама),кто дал тебе жизнь,

Для Анд.Ник."психолога" А также мамы!
Никак не объяснить... Увы. Дайте понять, что есть такой организм - семья. И мама если умная - сама должна дать понять мальчику великовозрастному, где теперь он и что ему там делать. Не поможет - либо смиритесь, либо ищите сироту.