В каких странах дальтоникам выдают водительские права?

Вот в википедии нарыл, выдают

Источник: В России дальтоники при дихромазии могут получить только водительские права категории А или категории В без права работы по найму. В остальных странах Европы ограничений для дальтоников при выдаче водительских удостоверений нет.

Их уже давно "не выдают", а продают кому ни попадя..

У меня дед всю жизнь проездил. В СССР точно выдавали. Да и сейчас наверное

их не выдают в россии, а продают. . справка за 1.5р решает вопрос со зрением и права элементарно получаются.

в россии даже состоящие на учете в псих-диспансере люди возят детей и водят соц транспорт. много наркоманов водят газели. так что дальтоники - фигня