если работник уволился, а деньги не получил. организация может отправить перевод. организация может отправить перевод.

Светлана Кандаева Знаток (273), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Димон Играй жестче Медведев Мыслитель (5106) 11 лет назад
Трудовой кодекс в принципе не ограничивает работодателя в этом вопросе. Согласно статье 136 ТК РФ,
... Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.. .
Таким образом, организация может отправить сумму, причитающуюся работнику, денежным переводом, выдать чек или перевести на его счет в банке, если это прописано в договоре.
То есть если работник согласен, такой способ допустим. Надо только заручиться его (работника) согласием.
При оформлении почтового перевода необходимо указать все необходимые сведения.
Эти способы считаются приемлемыми и законными. Также организация должна информировать работника об элементах такой суммы: начислениях и удержаниях из зарплаты.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313822) 11 лет назад
Уведомление почтой оправьте, а сумму он должен у буха получить И РАСПИСАТЬСЯ в получении.