Какую собаку завести для охраны в частном доме? Есть ребенок 3 года. Собака для улицы

Кроня Знаток (330), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
Любого территориальщика - алабай, кавказец, южак. А ребенка к собаке вообще не подпускать.
Лидия Оракул (60556) 11 лет назад
Обычно, заводят овчарку. Ребенка не обидит, даже, когда тот подойдет к ней.
И чужого не впустит. Умная псина. И шерсть густая, -зимой не замерзнет.
Источник: Люблю животных.
Dajmon Гуру (4388) 11 лет назад
Немецкую или среднеазиатскую овчарку. Не кавказца - они агрессивнее и имеют свойство кусать без предупреждения.
Ребенка собаке показывать, чтобы знала его, но без присмотра не подпускать.
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (135116) 11 лет назад
Породистую не заводите. Порвать могут малыша. Возьмите крупного двортерьера. Они не чуть не хуже кавказца.. И ребенка не тронут... потому как ваша семья станет для собаки как стая.. родной. Все остальные чужие. О кавказце так не скажешь.. У них в крови.. хозяин только один. Все остальные враги.
Наталья Сурепка Мыслитель (8806) 11 лет назад
Заведите бернского зенненхунда. Это собака - не охранник, это сторож. Она грозно и страшно лает на чужих, но не кусает - это породная особенность.
Швейцарские крестьяне, которые вывели эту породу - с давних пор поняли, что уж лучше пусть собака не кусает пришедшего за солью соседа, вражда и судебные тяжбы слишком дорого обходятся.
А профессионального грабителя ни одна собака не остановит - они не идут на дело просто так, а только по наводке, а наводка предупредит, что есть собака - и грабитель возьмет пистолет.
Бернский зенненхунд очень терпимо относится к детям, любые детские мучения переносит стоически. Очень преданная, добрая собака, бдительный сторож, не дурнобрех. Мои быстренько запоминают соседей, друзей и даже их не облаивают, только предупреждают. что пришли. А чужим очень страшно, когда пятидесятикилограммовая машина жутким басом лает и 42 клыка из пасти кажет.
Таня Дегт. Просветленный (21544) 11 лет назад
чёрный терьер, южно -русская овчарка, алабай, кавказец.
Только ребёнку рядом с такими собаками, делать нечего. Для него лучше завести вторую собаку, ретривера, цвергшнауцера, зенненхунда и так далее
Vlada Nikon Профи (978) 11 лет назад
Можно и лабрика завести и надрессировать на охрану, не хуже любой овчарки получится, в любом случае собаку придется отдавать на дрессировку!
Нина Белякина-Харламова Гуру (4423) 11 лет назад
лучше ВЕО или крупную тдворнягу
полина соколова^.^ Знаток (308) 11 лет назад
берите лабладора, у маминой знакомой два ребёнка и сабака, дружат играют и сабака очень преданная.
Сабирова Диана Профи (896) 11 лет назад
для охраны с дворняга сойдёт =)
Wunger Искусственный Интеллект (120623) 11 лет назад
на территорию-алабай, кавказ, , московская сторожевая... а лучше метиса.. если посмотрите то в деревнях охраняют беспородные шарики, но зато охраняют как надо. по поводу ребенка.. вы же щенка берете и если правильно строить отношения ребенок-собака то проблем не будет.. и берите суку..
лидия котляр Просветленный (25852) 11 лет назад
Зачем брать породистую, я родственникам отвезла смесь колли и дворняги. На чужих лает, детей обожает своих. На улице нашла.