Что такое уполномоченное туристическое агентство?
У крупных известных туроператоров есть уполномоченные агенства. Что это такое? Это тот же туроператор только оформленный в виде более мелкой компании?
Уполномоченные турагентства – создаются туроператором для продажи преимущественно туров самого туроператора.
ерунда это все.
чтобы не тратиться на рекламу, туроператор собирает деньги с агентов и за это размещает информацию о них на своем сайте. на самом деле это ни от чего не страхует. у любого агентства, которое продает туры определенного оператора, есть договор с этим оператором. договора у всех одинаковые и у "уполномоченных" и у простых, отлиаются только размером комиссии. но это от уполномоченности не зависит :)
Уполномоченные агентства имеют повышенную коимиссию у этого оператора, так как делают хорошие продажи туров у этого оператора
Это небольшие агентства, которые продают услуги главного оператора, только агентства все расходы по содержанию-аренде своего офиса и оплату работников берут на себя, а основной турОПЕРАТОР ведет расчеты с агентством согласно внутреннему договору.