А как отличить клевету от правдивых обвинений?

Саша Александров Просветленный (41671), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
особенно если ты сторонний наблюдатель?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (558) 16 лет назад
Трудно.
По опыту работы - знаю: часто неоспоримые факты с участием исуссного адвоката подтверждают невиновность чью-либо.
А на самом деле - по прошествии многих лет сам невиновный где-то и как-то признается (хвалится "дружбанам"), что ушел от статьи.. совершив преступление.
Этот пример не только по следствиям, но и по жизни вообще.
Есть и примеры - с точностью до наоборот.
Здесь, при попытке отличить одно от другого необходимо ...время. И высокий класс работы - в аналитике событий, фактов.
Остальные ответы
Танюшка Гуру (3370) 16 лет назад
Только при наличии каких-либо фактов....потому что говрить может кто угодно и что угодно....Очную ставку еще можно сделать....
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458462) 16 лет назад
Надо просто верить тому, кого знаешь. Друга могут просто оклеветать.
А чужая жизнь, потемки.
Looker_on Профи (672) 16 лет назад
Не позволять в своем присутствии подобного. Тем более, если человек, о котором идет речь, отсутствует.
Для разбора обоснованных обвинений есть суд. Процедура так и называется - "судебное разбирательство", там у всех участников есть и возможность предъявить обвинения и оправдаться, используя помощь профессионалов.
Во всех иных случаях следует воздерживаться от присутствия при подобных сценах.