Какой проц лучше для игор и почему? Intel Core 2 Quad Q9500 или AMD Phenom II X4 965???

Как ни парадоксально, но AMD Phenom II X4 965, все-таки, во многом быстрее, т. к. он выпущен в 2010 году, а Intel Core 2 Quad Q9500 выпущен в 2008 году. Да и то 965 BE быстрее только из-за того, что у Q9500 частота 2.83 ГГц, а у 965 BE 3.4 ГГц. Вот так. Т. е. AMD на 2 года отстает от Intel по уровню технологий.
Но вот это вот - http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html?good_id=&out_of_stock=1 - Филькина грамота. Этот, с позволения сказать, "рейтинг", составлен людьми, предвзятыми заинтересованными в продаже товаров. И поэтому любой, как на это ориентируется - лох, ламер и жертва рекламы.
всё это шлак
фен лучше, тк стоит дешевле
Феном лучше. Этот интел уже сильно устарел. Я спокойно гамаю в совремненые игры с феном 2 х4 955 и видюшкой рейдон 6970. Сент сроу, масс эффект 3, хард рессет прекрасно шли.
Интел этот совремненые уже едвали оптянет. На назких мб ещё.
Intel Core 2 Quad Q9500 сокет 775, путнюю материнку на ддр3 ты врядли на него найдешь, а феном от AMD на 3 ддр, я бы взял из этих камней фенома, да и пошустрее этот камушек будет