В двигателе 2,0 литра Мазда 3 2006г. в. находится ремень ГРМ или цепь ГРМ? И в каком случае надо менять эту деталь?

*** Ученик (216), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Blein Mono Гуру (4218) 12 лет назад
Обилие бессмысленных коментариев поражает.

Мотор цепной. Смотрим в техпаспорт. Модель мотора lf17 должна быть. Замена цепи на 200-250 тыс км пробега. Определяется, в основном, по шуму из под крышки. Приводные ремни (это которые генератор и кондиционер крутят) именяются каждые 60 тыс км.
Остальные ответы
Nikita Мастер (2353) 12 лет назад
если она износилась
RED Искусственный Интеллект (313962) 12 лет назад
Вот это вопрос!
Там ремень, должен находиться слева.
Менять через 60 тысяч пробега.
=)

Соберешься менять, ролик не забудь натяжной.
Ремень или Gates или BOSCH
EvGEN Гуру (4052) 12 лет назад
У япошек идет в основном цепь, а она меняется каждые 150т. км.
Алексей Искусственный Интеллект (610116) 12 лет назад
так, ремень на дюратеках и им подобных 1,4, 1.6 и 1,8.

На форде ресурс 160-180 тыс км или 5 лет, что раньше.
Заменяется со сменой ремня приводных (его ресурс 180-200 тыс, 6-7 лет) , но он всегда срезается при замене ремня ГРМ. Вы под капот поглядите, у ременного-пластиковые кожухи ремня.