Как одеть глушитель на оружие в Stalker тень чернобыля? на калаш не могу, гром тоже нет, пистолет тоже не идет!

DEAD MAN Профи (583), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мудрец (15275) 12 лет назад
в конфигах пропиши ( gamedata\config\weapons\w_abakan.ltx ) например.

вот эти строчки
;addons
scope_status= 2 прицел
silencer_status= 2 глушитель
grenade_launcher_status= 2 подствольник

Где 0 = не ставится
1 = установлен несьёмный
2 = не установлен но можно поставить
если не понял пиши в ящик.
Остальные ответы
Максим Богданов Знаток (263) 12 лет назад
Глушитель должен быть под калибр твоего оружия, если играешь с модом. А так ПКМ и выбираешь оружие на которое надо одеть глушитель. (ПКМ- правая кнопка мыши)
Макс Поштарук Ученик (123) 8 лет назад
Чтоб одеть глушытель или любую модификацыю нужно перетащить зажатием ЛКМ
модефикацыю на оружые и притом нужно чтоб оружые было не просто в инвинтраре а стояло в ячейке использования
Шамиль Мастер (1876) 2 года назад
Ну братан, глушитель не на каждый калибр идет, можешь скачать модификацию *любую* зайти в папку gamedata/config/weapons ищешь свое оружие *кроме дробовиков, снайперских винтовок и еще несколько пистолетов, названия которых я не помню* ищешь silencer_status = 0 и меняешь 0 на 2.
Виктор Головин Профи (845) 7 месяцев назад
В этом видео рассказано на какие стволы можно ставить без проблем .
Глушитель в S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля. Как вернуть возможность оснащения оружия ПБС?
в папке :
S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weapons - находятся конфигурация оружия
в нужном оружии например :
w_ak74
нужно найти строку :
silencer_status = 2 - поставить 2 съёмный глушитель , 0 - нельзя поставить , 1 - постоянный , несъёмный глушитель .
также и с гранатомётом и прицелом ( scope_status , grenade_launcher_status ) можно . Главное чтобы оружие поддерживало , в противном случае вылет и кривое изображение .