Что значит «красный квадрат» у условных обозначениях фильма? Со скольки лет смотреть? Подскажите пожалуйста

можна смотреть з 18

Возрастные ограничения — NintendoWiki
Возрастные ограничения - устанавливаются независимыми организациями, определяют советуемый возраст … Valtion elokuvatarkastamo (VET/SFB), используемая для фильмов. … Обозначения располагаются с левом нижнем углу коробки. Содержит следующие ограничения
nintendowiki.ru›wiki/Возрастные_ограничения копия

2Система рейтингов Американской киноассоциации — Википедия
Ограничение — до 17 лет требуется сопровождение родителя или взрослого опекуна (возраст может меняться в некоторых регионах) . … Обозначение NC-17, однако, не показывает, что данный фильм является непристойным или порнографическим.
ru.wikipedia.org›wiki/Система_рейтингов_…

Источник: яндекс