Радиус вектор

Дмитрий Searcher Шатов Профи (746), закрыт 12 лет назад
Помогите кто чем может)) )
Вообщем проблема такая. У меня тут задача. Дано две координаты X Y точки и надо найти радиус вектор этой точки.
Я как понимаю формула нужна специальная чтобы выщитать, но что-то я такой формулы не могу найти или может чего еще в условиях не хватает?
Лучший ответ
Александр Волков Гуру (4349) 12 лет назад
Длина радиус-вектора r= корень (х^2+y^2). Длина гипотенузы по теореме пифагора, короче
Остальные ответы
. Оракул (78245) 12 лет назад
Найти радиус вектор это что? Координаты? Его норму? Координаты равны координате точки, норму ищи по теореме пифагора