В каком соборе можно увидеть вот этот корабль и почему? (ГиС)

sonze Просветленный (31654), закрыт 11 лет назад

Жду интересного ответа.
Спасибо.

Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (33872) 11 лет назад
Хадерслев (дат. Haderslev) — город и порт в Дании в юго-восточной части полуострова Ютландия.
Предметом особой гордости местного населения является Кафедральный собор, выстроенный из красного кирпича, в готическом стиле.

Хадерслевский собор - также известен как церковь Богородицы - находится примерно на самой высокой точке в городе Хадерслев.

Собор построен на месте старой романской церкви, разрушенной в 13 веке.
Пострадал от пожара в ходе тридцатилетней войны в 1627 г. и восстановлен к 1650 году. Церковь была окончательно восстановлена ​​в 1941-51 гг.

Церковь Богоматери в Хадерслев после 1525 стала первой евангелической лютеранской церковью.

Неф с моделью корабля Фюн с 1950 года.

Церковь имеет 18 люстр, две из которых старейшие- 1605 и 1655 гг.
Собор имеет три органа: большой основной орган, небольшой kororgel и Маркуссен и Сына "Opus 1": Siseby органа. Собор имеет некоторые фрески и много больших эпитафий, и содержит много интересного, кроме мебели и ризы королевы Маргрете.

Хадерслев принадлежит к обширной группе фьордовых городов Дании, имеющих крупный действующий порт. Расположен он в долине, на юго-восточном побережье Ютландии, неподалеку от пролива Малый Бельт.

картины и фрески Собора
PawełГений (56197) 11 лет назад
Марина Просветленный (33872) Спасибо, Лиза
sonzeПросветленный (31654) 11 лет назад
Спасибо, Марина за правильный ответ! Интересно бы ещё знать, почему корабль именно в церкви. Согласитесь, что это необычно.
Версии есть, но точного ответа я не смогла найти.
Ещё раз спасибо и доброй ночи!