Как состыковать ламинат разной толщины,?

В части квартиры уже уложен ламинат толщиной 8 мм, для другой части присмотрели ламинат толщиной 12 мм. Как состыковать? есть ли выход? Может существуют порожки для состыковки ламината разной толщины?
За счет высоты стяжки не получится, стяжка уже уложена.

Для этих целей есть выравнивающий профиль. Помогает соединить участки пола, имеющие разную высоту. Легко сглаживают перепады в 3-18 мм.

Металлические порожки для этой цели и служат

есть, называются молдинги, разной длины ширины и для разных высот, правда для разных высот пола встречаются очень редко...
как для примера первый попавшийся сайт в поисковике http://www.fnprofile.ru/articles/007.html

...с помощью подложки-подложить под тонкий слой..

Пороги на жидких гвоздях. 4 мм они отлично сгладят.