Восстановление карты памяти.

Teano Профи (588), закрыт 11 лет назад
Утром вставляла в компьютер, было всё нормально, всё читалось. А сейчас компьютер видит карту, но просит её перед работой форматировать. Фотоаппараты пишут тоже самое. Что делать?
Лучший ответ
Руслан Назипов Мыслитель (6647) 11 лет назад
отформатировать, а потом используя программу восстановления восстановить файлы, фотки прекрасно восстанавливаются. советую прогу Recover My Files или Recuva, вторая не очень. но простая и бесплатная
TeanoПрофи (588) 11 лет назад
Огромное спасибо!Скачала Recover My Files .Правда восстановила диск, а не файлы.Восстановились даже те фото, которые скидывала на предыдущий комп, а он полетел.Потом руки не доходили до списывания с жёсткого диска)Правда 29 испорченных файлом, но это ерунда-восстановилось около 5 тысяч фото.
Остальные ответы
ZikZak Мудрец (14726) 11 лет назад
Воспользоваться программой на подобие paragon disk manager
А. Ю. Просветленный (43026) 11 лет назад
в панели управления ---система---оборудование
удали этот девайс а потом обнови
переустановятся драйвера
HLZX Гуру (3646) 11 лет назад
не фиг было её вытыкать без "безопасного отключения устройства" - т. е. после работы с такой (ну и подобноми памятями) на компе - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно нажать на иконку этого устройства в правом нижнем углу виндоус... .

ну а если не соблюдать этого правила - то форматирование и потеря информации неизбежна - сделайте её..

а вообще если так и будете беспечно делать (без правил) , то вышей флэхе не долго жить...
White dove Мастер (2170) 11 лет назад
Скачайте программу R-Studio, и прочитайте по нее в инете, все данные может быть охранены, и потом ее можно будет отформатировать.