Нужна помощь

Димулька . Знаток (262), закрыт 11 лет назад
Купили неделю назад британского котенка (кошечку) , день-два было все хорошо, а потом она начала постоянно мяукать, смотрит прям в глаза и мяучит. Ест хорошо по 5 раз на дню, в туалет ходит хорошо, но последние 3 дня у нее понос. Кормим вискасом для котят. А сегодня у нее нос сухой. Может заболела? Подскажите что можно сделать, ведь кошку точно что то беспокоит ((((((
Лучший ответ
Алексей Зайцев Мыслитель (6196) 11 лет назад
вот прочитал написанное выше, подытожил. вообще, на своей практике убедился, что котенка любым сухим кормом кормить не стоит, поскольку у него нет еще зубов и желудка, способного переварить. чуть старше станет- можно и сухой. какой именно - подберется (сами увидите, что он ест и что отрицает)
А вискас для кошки - как для человека сосиски. В крайнем случае
Остальные ответы
играю Просветленный (42958) 11 лет назад
а от глистов давали препараты? натощак вроде
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426663) 11 лет назад
Если и не заболела ещё . то обязательно заболеет от такой кормёжки. Кто вам сказал, что вискас- это еда? Это отрава!
вася петренко Ученик (169) 11 лет назад
Отведи ее к ветеринару и дело с концом.
FOX Гуру (4556) 11 лет назад
Нельзя кормить котенка вискасом. На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а.. . ну просто нет слов.... Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее) , ну и разумеется МКБ) Переводите кошку на более приличный корм и свозите к ветеринару, по поводу кормления котенка - пишите, проконсультирую
светлана перевалова Мастер (1390) 11 лет назад
Тётка всю жизнь кормит свою кошку Вискасом и та регулярно рожает ей уродов. Может и нет связи, но лучше смените корм, или переведите на натуралку.
Anna Malikova Мастер (1625) 11 лет назад
Слушайте, ну откуда такая экономия?... ну кошка ведь не собака, можно как то хоть на корм нормальный наскребсти???? Я не знаток коммерческих кормов, лекции читать не буду.... но так просто на минутку задумайтесь - сколько стоит кило мяса и кило вискаса. Прикинули? Ну и что там может быть полезного для здоровья?... кишки у коти в трубочку сворачиваются и поют похоронный марш.... потому и мяучит она.
Анастасия Мудрец (13248) 11 лет назад
Вискас это еда для его производителей, а не для кошек (так же китекет) . Переведите на нормальную еду. Вы против глист давали чего?
Татьяна Высший разум (588759) 11 лет назад
Будете кормить Вискасом - потеряете кошку. Читайте : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.UBl1ccpluTY
Miss.baby Гуру (3229) 11 лет назад
Для начала поменяй ей корм (не на фрискас, не на китикэт - что-нить покачественней) . Корми какими-нибудь кашками кроме перловки и мясом. Понос это в принципе не так серьезно. Если будет дольше - сходи к ветеренару. А так, может ей хочется просто больше внимания, потому и мяучет
Л.л Оракул (61190) 11 лет назад
блин, бедный ребенок.... в глаза смотрит даже.. а вы не понимаете.... нельзя вискас ни в каком виде.
мы тратим на кота 600 руб в месяц, кушает в месяц 1,5-2 кг корма ПРО ПЛАН. это недорого и корм хороший.