как можно помочь овце, если её укусил волк?

sabir abdylov Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321007) 11 лет назад
обрабатывать как обычную рану себе бы обрабатыфвали.. выстричь шерсть на месте укуса, обратобать вокуруг раны иодом.. саму рану промыть перекисью, наложить на место укуса любую мазь-левомеколь, ихтиолку, вишневского.. 5 дней проколоть антибиотики-бициллин к примеру, чтобы сепсис исключить.. если есть необъодимость швы наложить.. опасно то, что волк мог быть бешеным и ваше животное заразится бешенством.. сыворотки для животных от бешенства нет.. если вы прививали овцу от бешенства, тогда можно спать спокойно..
Остальные ответы
...КэТи... Знаток (459) 11 лет назад
ветеринара звать срочно для обработки укуса, если не смертельно! в остальном - зарубить на мясо....
Amir Zhumagaliev Мудрец (13358) 11 лет назад
У меня умерла все таки впоследствии овца, укушенная волком, не смотря на то что и до дому родни её "доковылял" (конь сбежал как только я треножку с него снял, испугался волков) , и помощь ей оказали, уколы и т. д.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 11 лет назад
если реально укусил волк, то засыпают огромным количеством стрептацида