Тигровые лилии. Почему так называются. ? Это восточные или азиатские лилии?

Леся Иванова Просветленный (33110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
елена орлова Искусственный Интеллект (127498) 12 лет назад
тигровые не азиатки и не восточки, это вид тигровые, все равно, что спросить азиаткиэто восточки или нет, другое название группы ланцетнолистные
Лидия Оракул (60586) 12 лет назад
У нас тигровыми называют из-за раскраски, темно-оранжевые с более темными
полосками. И они более простые, дешевые на рынке.
Источник: дачница.
Татьяна Суровая Просветленный (28910) 12 лет назад
Тигровые лилии - это видовые лилии, созданные самой природой. У неё красновато-оранжевый цвет лепестков, форма чалмовидная, поникающая. Если у лилии сиренево-розовые лепестки с крапинками, то это кудреватая лилия, тоже вид. Видовых лилий больше сотни.