Мой молодой человек не служил в армии.

Юлия Макарова Знаток (312), закрыт 12 лет назад
Мой молодой человек не служил в армии, и отсрочки у него нет. Но мы хотим сьездить заграницу. Например в Египет. Сделают ли ему загранпаспорт. И выпустят ли его вообще ЗАГРАНИЦУ???
Лучший ответ
коля петров Гуру (2529) 12 лет назад
надо всеравно справку брать с военкомата если ему ещё нет 27 годков
THUNNUSОракул (99847) 12 лет назад
неа, не надо. Они теперь сами запрос делают.
Остальные ответы
Alex Ученик (249) 12 лет назад
Нет, для заграна нужна справка из военкомата, она обязательна...
Источник: Сам делал паспорт недавно
THUNNUSОракул (99847) 12 лет назад
нифига подобного. Теперь по желанию предоставляется.
THUNNUS Оракул (99847) 12 лет назад
Теоретически в загранпаспорте не имеют права отказать если он НЕ ПРИЗВАН на военную службу или НЕ НАПРАВЛЕН на альтернативную гражданскую службу. Справку из военкомата теперь предоставлять не обязательно.
Подавайтесь на загранпаспорт в непризывной период - и проблем не будет.
За границу выпустят - опять же потому что он НЕ ПРИЗВАН. Его не призывали. Никто не имеет права его не выпускать.
Сухимилё Искусственный Интеллект (124721) 12 лет назад
Если он не уклонист -то с загранпаспортом проблем не будет. Но, похоже, он - уклонист, если отсрочки (или освобождения по здоровью) нет.