Приклеил новый верх. порог - теперь струны строят но высоко от грифа. пилить порог в пазах струн или снизу?

акустическая гитара раньше не строила. поменял оба порога. нижний терпимо, а верхний поднял струны слишком высоко. можно снять его и подпиливать с основания, можно углубить пазы на которых лежат струны. важно не потерять строй из-за понижения (поменял порог именно из-за того что струны прорезали его вглубь) . что лучше сделать для понижения струн? (сэкономьте мне чтение сообщений типа "отнеси мастеру").

Дополнен

"А угол грифа что не регулируется" - даже если изменять угол, уже на первом ладу струны слишком высоко (если я понял правильно вы рекоммендуете регулировать стержень ?)

Если верхний порожек расположен слишком высоко - то гитара не будет строить на первых ладах и открытые струны будут звучать с довольно большим отличием тембра.

Пилить ладовые порожки не надо ни в коем случае (если только Вы не мастер и не уверены точно в том, что так и надо) - а то к этому самому мастеру потом же нести придется на замену или перешлифовку.
Просто подпилите основание верхнего порожка настолько, насколько нужно для достижения оптимальной высоты струн. На строе это, если и скажется, то минимально.

Снять и подпиливать с основания.

А угол грифа что не регулируется.