как пишется по мимо слитно или раздельно?

Юлия Бардина Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 11 лет назад
Конечно, слово помимо пишется слитно.

Слово такое в русском языке существует, фиксируется и орфографическими, и толковыми словарями. Это производный предлог, употребляющийся с родительным падежом существительных, числительных и местоимений.

Загляните СЮДА, здесь есть и примеры употребления данного предлога.
Остальные ответы
Poli Искусственный Интеллект (155247) 11 лет назад
слитно но такого слова не существует кажется надо его заменить типа - а еще
Anna Оракул (55419) 11 лет назад
Мне надо по думать))
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 11 лет назад
"Наш ресторан работает с 16.00 и по.. . Мимо не пройдешь! "
Только в этом случае - раздельно.
B B Просветленный (35145) 11 лет назад
вовсе не всегда слитно )))

я читал Эдгара По.. . мимо пиплы пробегали...
Источник: «В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле» . (С) Станислав Ежи Лец
Наташа Лис Ученик (171) 7 лет назад
Слитно, запомни навсегда ! :з
макс Fisher Ученик (159) 7 лет назад
Я сначала (с начала) написал (на писал (как любит большинство пользователей писать))))). Потом решил узнать, а прав ли я? В общем, как я понял - тугезэр? )))