на хлопковой майке треснул рисунок и начал обсыпаться. как сделать так чтобы он осыпался полностью??

Вадим LeBron Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sersea Просветленный (33394) 12 лет назад
Полностью - это вряд ли. Можно сильно потереть руками сухую майку, а потом постирать. И так несколько раз. Постепенно рисунок сойдёт.
Остальные ответы
АЛЕНА Мудрец (15658) 12 лет назад
попробуй положить газетку на рисунок и прогладить очень горячим утюгом. рисунок должен прилипнуть к газете - хотя от текстуры рисунка тоже зависит. я так делала. помогало
Denis Близнец Мудрец (19871) 12 лет назад
Обсыпать просто - постирай при 90 градусов в стир машинке. И остатки отшелуши руками, когда она высохнет )
Ответ ниже - как закрепить рисунок:
Это зависит от технологии нанесения рисунка.
1. Массово (качественно) делают рисунки полимерными красками. Они термические и от нагрева полимеризуются и цепляются к полокнам. Отваливаться могут от нагрева и от того, что сами волокна начали раскручиваться и распадаться (т. е. от стирок) . На ощупь такой рисунок как резина. Можно прогладить его горячим утюгом через бумагу к которой он не пристанет. Это может быть бумага - основа от самоклейки - глянцевой стороной. Попробуйте на малом участке и плавно увелич. температуру утюга. Снимать бумагу остывшей. Использовать один раз.
2. малым тиражом, штучно. Рисунок делают переносом со спец. плёнки, напечатанной на кероксе, принтере. Тогда вы увидите слой как будто плёнки и не почувствуете и не увидите слоя краски и резины в месте где есть рисунок. Эту плёнку тоже термически приклеивают к ткани. Её тоже можно закрепить сильным нагревом утюгом через бумагу.

Кладете бумагу на рисунок, гладите сверху утюгом с нажимом и давая прогреться. Т. е. на гладильном столе, а не просто не столе. А то будете стол греть Когда прогреете, всё. Около 15 сек. ждите и снимайте осторожно. Так можно делать не однократно. Сильнее жмёте - лучше эффект.
Источник: 15 лет на производстве сувенирных футболок.