Почему все дауны на одно лицо, что у них в голове и почему их называют "солнечными"?

во-первых, не дауны, а дети с синдромом Дауна. во-вторых, на одно лицо, потому что это фенотипическое проявление синдрома. в-третьих, такие дети очень улыбчивые, в них нет той злобы, которая есть в "нормальных"...

ну природа как бы с помощью их рожи отталкивает от них людей, чтобы с ними не вступали в половые отношения и не продолжалась даунская порода. таким образом происходит отсев.

Та забей на них. Мне вот пофиг.