Отчего Мировой ОКЕАН называют Необъятным и Бескрайним?... Необъятным--это точно.., но бескрайним ли?..))...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148317), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 12 лет назад

Как океан объемлет шар земной,
Земная жизнь кругом объята снами;
Настанет ночь - и звучными волнами
Стихия бьет о берег свой.
То глас ее; он нудит нас и просит.. .
Уж в пристани волшебный ожил челн;
Прилив растет и быстро нас уносит
В неизмеримость темных волн.
Небесный свод, горящий славой звездной,
Таинственно глядит из глубины, -
И мы плывем, пылающею бездной
Со всех сторон окружены.
(c)

Серый, бездонный и бескрайний океан. Ничего примечательного кроме необычайного спокойствия и прозрачности водной глади, в которой пытливый ум с хорошим воображением может увидеть некую поэзию… Впрочем, здесь иногда правда можно увидеть удивительное зрелище. Но обычно в воде отражается лишь серое небо. Но не стоит обманываться. Отплыв далеко от берега, можно попасть в постоянно бушующие штормы.

Взгляните-ка на океан, разве это не живое существо? Порою гневное, порою нежное! Ночью он спал как и мы, и вот просыпается в добром расположении духа после покойного сна! (из книги «Двадцать тысяч лье под водой» )

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Антуан де Сент-Экзюпери.

Если лечь на берег океана и закрыть глаза, то можно умереть от счастья. Но все предпочитают жить. Олег Тищенков

Источник: Влекут меня просторы океана....
@TANNА@ANNА@Высший разум (148317) 12 лет назад
БЛАГОДАРЮ за такой ----ЯРКИЙ и ----КРАСОЧНЫЙ ОТВЕТ об ЧУДО--- ОКЕАНЕ...!)))....
Остальные ответы
distantplanet Мыслитель (9373) 12 лет назад
называют кто? 2 человека?