Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет?
думаю, это не всегда так. некоторых жизнь бьет и бьет. потом уже сил нет большего добиваться. просто люди придумывают всякие поговорки, чтоб не падать духом. некоторым помогают эти слова надежды. но дело только в словах, а не в принципе жизни.
не обязательно. знаю битых жизнью, кто озлобился и ничего не хочет и не ценит. знаю таких, кто умирал и жалеет, что не умер... красивые слова. для кого-то это так, для других - сотрясение воздуха
Не обо всех сказано. Единичные случаи.
Кто в это время грыз гранит науки,
Тот в скором времени умрет от скуки.