Настройка электрогитары.

Купила тюнер. На нём нужно настраивать Гц. От 410 и выше. Как понять, сколько Гц надо ставить? На 410, например, первая струна идеальна, а на 440 слышит как третью.

Хрен Вас поймёт, что Вы там себе купили, но камертон "ЛЯ" для настройки чего угодно был и останется всегда 440 - герцовым (в вашем случае - нота "ЛЯ" это 1 - я струна, 5 - й лад, вдруг не знаете)....

первую струну открытую МИ можно настроить по вызову в телефоне, идет гудок, стройте 1 струну, а далее на 5 ладу и. т. д а тюнер отнесите обратно, лучше личного развитого слуха нет ничего