Что такое "приход мужчин","патронесса","церковный приход"?

Из книги Дж. Остин "ГОрдость и предубеждение".понятия ясны, но не очень

Церковный приход-это церковный округ населения, имеющий свой особый храм с причтом, совершающим священнодействия для прихожан.

В ряде стран Европы, как раз в Ирландии, Англии, церковным приходам соответствуют-по территориальному охвату- наименьшие административно-территориальные единицы.

Патронесса- в буржуазном обществе - женщина-покровительница какого-нибудь благотворительного учреждения.

...Девушка испытывает неприятное удивление, узнав, что патронессой прихода Коллинза является надменная леди Кэтрин де Бёр, тётка мистера Дарси. (д. Остин. Гордость и предубеждение)