Подскажите название степного растения. Похоже на полынь или тархун. Нет специфического запаха. Просто редкость.
Похоже на полынь или тархун. Нет специфического запаха. Просто редкость.
Есть такая, полынь цитварная, Artemisia cina зовется, вот она похожа на вашу. Эндемик Южно-Казахстанской области, но введена в культуру, как источник сырья для фармакологии там. А известно, как ценное лекарство оно с глубокой древности, только надо отметить ядовито оно довольно сильно.
Согласно литературным данным в средние века предприимчивые итальянские купцы — из Венеции, Генуи и Пизы заплывали далеко на Восток и достигали берегов Крыма и Кавказа. Здесь они высаживались и организовывали свои фактории, о чем свидетельствуют сохранившиеся до нашего времени живописные руины причудливых генуэзских башен и венецианских укреплений. Проникали они дальше, в Среднюю Азию, и заимствовали там различные полезные сведения, в том числе и медицинские. Они привезли в Европу мелкие «семена» , изгоняющие круглых глистов (как потом выяснилось - бутоны) .
вививи. klumba .info
http://www.plantarium.ru/page/image/id/69038.html
но запах должен быть, какой-то спцифичский
Полынь. Только какая вопрос. Это один из степных видов полыни.
похож на полынь.. божье дерево .. но слабый запах должен быть .