Скажите пожалуйста можно ли оставить шотландского котенка (1,5года) на 2 недели одного дома

Ася =) Знаток (332), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
К нему 3раза будут приходить убирать кормить, но в интернете написанночто эта порода не может долго быть одна, у них может быть псих. травма
Дополнен 11 лет назад
В ТОМ ТО И ПРОБЛЕМА! отдать некомуу!!!!
Дополнен 11 лет назад
что вы все нападаете я. Же написала к нему будут приходить, а если вы читаете плохо то не нужно давать такие глупые ответы" он же умрет, лучше убейте его сразу",лучше прочитайте нормально!
Голосование за лучший ответ
Ксения Дьякова Профи (642) 11 лет назад
Как одного???? А кормить, убирать, играть кто будет?
Ольга Мудрец (18970) 11 лет назад
А за эти 2 недели есть он сам себе готовить будет? А лоток менять? странный вопрос.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 11 лет назад
нет конечно!
Либо найдите достойную гостиницу, либо наймите человека, который будет раз в день приходить - чистить горшок, кормить, играть.
кисюля Ученик (147) 11 лет назад
не советую отдайте друзьям или соседям
Мария Добра Профи (538) 11 лет назад
нельзя как кормить его будете отдайте соседам или друзям на 2 недели я думаю што с ним не трудно будет
Тётя Волк. Профи (822) 11 лет назад
Нет, одай комунебуть на 2 недели))) а потом забири когда приедишь;)
esmeralda Искусственный Интеллект (317146) 11 лет назад
даже если вы решите вопросы с едой, водой и лотком, вам надо знать, что кошка может находиться одна не более 2 суток - потом будет стресс и неизвестные последствия.
Tatiana Просветленный (35719) 11 лет назад
а зачем тогда заводить животинку???? да, убейте его сразу.... чем он будет медленной смертью умирать.... ужас какой-то....
Весцлав Поляк Ученик (148) 11 лет назад
Если его оставить одного дома хоть с едой и туалетом, он сильно соскучиться по вам, плакать будет
Поэтому нужен какой нибудь человек, чтобы он присматривал за ним
Dajmon Гуру (4388) 11 лет назад
Если только кто-то из Ваших знакомых согласится каждый день приходить кормить его и чистить лоток.
Ирина Орлова Оракул (66250) 11 лет назад
Непонятно :котенка 1,5 месяца или кота 1,5 года?
Взрослого кота можно безболезненно оставлять на пару дней -потом лоток становится слишком грязным, либо, если поставить 2 лотка -ещё день-два протянет. Корм сухой заранее насыпать, причем в несколько мисочек в разных местх. То де - водой. Воды в больших емкостях и кипяченую или бутилированную, чтобы не протухла. Но 2 недели.... не помрет, думаю, но стресс испытает большой.... да и что с водой - будет тухлую пить?
Попробуйте договориться с друзьями или родственникоами, чтобы раз в день заходили в квартиру, меняли лоток и воду и немножко общались с котом, хоть поглдили его, поговорили. Это же не пластиковая игрушка, ему нужно общеение, чтобы оставаться психически уравновешным и адеквтным домашним питомцем.
Sirena Гуру (2747) 11 лет назад
1,5-далеко не котенок; )
1-по договору, у меня, нельзя котейку оставлять более чем на 3 дня.
2-уход, кормешка, лоток? Он жене человек Вам! Ладно на день, на два-но две недели... Слишком!
3-в гостиницу, к знакомым, или в отпуск с собой, в конце концов!! !

Удачи.
Алена Коновалова Профи (567) 11 лет назад
а можно оставить вашего будущего или настоящего ребенка одного в 6 месяцев на 2 недели одного дом??? ?
это вам что игрушка.
вот такие башкой не думают и берут животинок на истязание, раз планировали уезжать-зачем брали??? ?
давайте вы останетесь на 2 недели в запертой квартире, без жрачки и с горшком для вместо туалета, как вам????
***Дарья Исламова*** Профи (806) 11 лет назад
То есть к нему будут приходить? Просто тут нападки такие сразу, наверное просто не все внимательно читают вопросы. Вообще лучше одного не оставлять. Отдайте кому-нибудь на время.
тук тук Ученик (224) 11 лет назад
я думаю нет а позвольте полюбопыствоть через сколько днй к немуу будут приходить
Виктория Савченко Мудрец (14460) 11 лет назад
Можно. Главное, чтобы не забывали приходить кормить и чистить лоток.
Татьяна Б Профи (741) 11 лет назад
Многие выбирают шотландских котят именно потому, что они более или менее могут оставаться надолго одни (в отличие от британцев) и агрессия у них отсутствует на генетическом уровне. Но все зависит так же и от самого котенка, моя уже плакать начинает, как только я спущусь на на первый этаж.... а у многих нормально остаются. Подруга недавно с моря приехала, 2 недели была, шотландская кошечка в порядке. Все зависит от того, насколько вы ее к себе приручили. Если все 1,5 года от нее не отходили, то ей тяжело будет. Если все-таки оставляете ее, и она хорошо это переносит, то даже не переживайте.