Можно ли считать робин гуда первым известным английским коммунистом?
в этом разрезе недумал никогда но -да. там "от каждого по способностям-каждому по потребностям"
обычный разбойник. а бедных не грабил, потому что нечего было с них брать
А самое страшное, что таких воров, грабителей и бандитов, как Робин Гуд, которые должны в петле болтаться, в народе выставляют героями. Извращённое народное сознание. Это напрямую говорит о том, что простой народ - главные бандиты, жаждущие грабить и убивать.
Нет. Он не присутствовал на партсобраниях, не платил членские взносы, у него не было партбилета, он не реализовал свое право избирать и быть избранным, он не вел активно-политический образ жизни.
ответ: канешна - НЕТ!
Альтруист. . =)