Какие еще программы должен знать дизайнер?

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 17 лет назад
Я довольно хорошо знаю Фотошоп и Корел.
Какие еще программы должен знать дизайнер?
Лучший ответ
Иван Паршин Профи (911) 17 лет назад
Илюстр это конечно хорошо но для цыфры лучше конечно корел либо 9 либо 13... Желательно без лишних плагтнов.. . А так стандарт: Illustrator CS2 Photoshop CS2 InDizain и тому подобное ...
Остальные ответы
Альбина Мыслитель (8326) 17 лет назад
Adobe Illustrator, 3D max, Page maker на всякий случай
serg zinovjev Гуру (3622) 17 лет назад
А дизайнер что планирует "дизайнерить"? Может и тех двух хватит...
Tetis Мастер (1324) 17 лет назад
Adobe Illustrator - это обязательно. Далеко не все типографии принимают "корелловские" файлы, а "иллюстраторовские" принимают все.
Если собрираешься кроме дизайна заниматься версткой - то QuarkExpress или InDesign. можно еще изучить 3D Max - особенно если занимаешься средовым дизайном
Инна Профи (857) 17 лет назад
3DS max тоже не помешает ArchiCAD и AutoCAD
Алексей Андреев Гуру (3418) 17 лет назад
Смотря какое направление дизайна.
Полиграфия - Иллюстратор, ФриХенд (желательно), ПейджМейкер (отстой, но популярный), Кварк и ИнДизайн
И-нет - Flash MX и пр. (их много)
Видео - 3D, Vegas и пр.

Определяйся, выучить всё невозможно. Я за 4 года работы таких (универсалов) ещё ни разу не видел.
Синий Птыц Гуру (2987) 17 лет назад
+Компас. И под пингивина парочку прог желательно выучить :)