Вопрос от школоты. Что за белые таблички на сталинских домах с надписью "Убежище" Убежище от чего, от кого, для кого?

Всем Добра Ученик (63), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Серж Астра Просветленный (23643) 12 лет назад
При Советской власти БЫЛА система Гражданской Обороны! Бомбоубежища входили в эту систему... В наше время ВСЁ РАЗРУШЕНО до основания! Сейчас главное-ТРУБА с газом на Запад! Ура!
Остальные ответы
Елена Степаненко Гуру (3479) 12 лет назад
Убежище от мирового капитализьма хе- хе!
Slava Искусственный Интеллект (161795) 12 лет назад
Вся жизнь при СССР - это война или ожидание войны....
Здесь был Макс. Мудрец (16748) 12 лет назад
... помницца, один товарищ опосля Крымска интересовался - а если сирена в вашем городе завоет, знаете куда бежать?..
Лучшее время года Искусственный Интеллект (761918) 12 лет назад
Со времен войны - там укрывались от бомбежек.