В биографии писателей прошлого и позапрошлых веков указывается две даты рождения. Какой пользоваться? Той что в скобках?
В скобках - по старому стилю.
Пользуйтесь той что без скобок, она увязана с нашим календарем.
В скобках, скорее всего, дается дата рождения по старому стилю.
Вам следует пользоваться датой вне скобок, так как она дается по нашему нынешнему - григорианскому - календарю.
Лучше нового летоисчисления, обычно оно без скобок и соответствует новому календарю и добавляются слова "по новому стилю"