Зачем нужна кирпичная кладка на фундаменте под деревянным домом?
Если для высоты, то не проще ли сразу высокий фундамент залить?? ? никто мне толково объяснить не может
Это называется. цоколь . На бетонный фундамент укладывают войлок и рубероид . Потом три ряда красного кирпича, потом первый венец . Считается гидроизоляцией от грунтовой влаги и цемента .Влажный цемент как бы не устаканивался, в контакте с водой продолжает давать щёлок . Ржавеет металл, слабеет дерево.
Цоколь - нижняя часть наружной стены здания, расположенная непосредственно на фундаменте, или верхняя, надземная, часть ленточного фундамента. Основное назначение цоколя - это создание преграды от проникновения влаги в конструкции дома.
не нужна
кладка сплошная или столбиками?
что бы рухнуло все поскорее