как переоформить документы на машину, доставшейся по наследсту

Хло Знаток (302), закрыт 11 лет назад
какие документы на машину должны быть, чтобы можно было её переоформить на себя (машина перешла по наследству)
Лучший ответ
АLEX72 Искусственный Интеллект (397035) 11 лет назад
" Облегчается задача продажи автомобиля. Теперь в большинстве случаев не придется сначала снимать машину с учета, потом ставить на него. Если и бывший, и новый хозяин проживают в одном регионе, можно даже номера не менять. В учетные данные в ГИБДД просто внесут нового собственника.
Точно такая же процедура предстоит и в том случае, если вы вступаете в наследство. Наследнику для дальнейших действий с машиной не придется заново проходить процедуру регистрации автомобиля на себя. В этом случае также только меняются данные о собственнике. При этом номера можно сохранить за собой. " http://pikabu.ru/view/prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649
Остальные ответы
Костя Просветленный (49957) 11 лет назад
для начала нужно вступить в права наследования, а потом с документом в гаи