подскажите, в каком фильме звучала песня "Снег кружится"? (такого снегопада давно не помнят здешние места)

amica Профи (963), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
anna mayila Мыслитель (6065) 12 лет назад
"Маросейка, 12 " http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/11742/annot/
В конце, когда героиня гузеевой вскрывает себе вены, звучит песня "Снег кружится" Виа "Пламя

«Противостояние» (1985),
в эпизоде где майор Жуков (Ю. Кузнецов) провожает полковника Костенко (О. Басилашвили) в аэропорту Нардына.

http://blog42.ru/sneg-kruzhitsya/
, «Снег кружится» для фильма «Противостояние» исполнил ЛЕОНИД СЕРЕБРЕННИКОВ. Его голос звучит более чем в 70 кинофильмах (более 100 песен в кино) . Это такие как «Рожденная революцией» , «Голубка» , «Бархатный сезон» , «Снега России» , «Шляпа» , «Мария-Мирабела» , «Путь к себе» , «Дульсинея Тобосская» , «Под куполом цирка» , «Люби меня, как я тебя» , «Бедная Маша» , «Лекарство против страха» , «Петербургские тайны» , «Мелодия на два голоса» , «Несокрушимая и легендарная» , «Пора красных яблок» , «Поляна сказок» , «Влюбленный дантист» и многие другие.

Исполнитель песен «Нелепо, смешно, безрассудно, безумно… Волшебно… » для фильма Обыкновенное чудо, «Снег кружится» для «Противостояние». http:-//muslib.ru/b917319/Леонид+Серебренников/

http://video.mail.ru/mail/astronom_vvn/669/2645.html - НЕ первый исполнитель песни Сергей Березин ВИА " Пламя"!

Так сложилось, что у этой песни оказалось много "родителей": Лидия Козлова, Сергей Березин, Юрий Петерсон и ВИА "Пламя".

Все началось в Москве в октябре 1975, когда участники ВИА "Самоцветы" ушли от Юрия Маликова и создали новую группу, которая получила название "Пламя". В 1976 году вышла их первая пластинка.

Сама песня "Снег кружится" была создана в 1981 году. Замечательные стихи написала Лидия Козлова, жена и соавтор знаменитого поэта-песенника Михаила Танича. Михаила Танича знают все, а вот мало кто знает, что текст песни "Айсберг", которая стала, возможно, лучшей в карьере Аллы Пугачевой, написала именно Лидия Козлова.

Музыку к песне написал Сергей Березин, который в то время был участником и художественным руководителем ВИА "Пламя". Первым солистом, исполняющим "Снег кружится" стал Юрий Петерсон. В его исполнении песня "Снег кружится" звучала просто завораживающе, чем-то даже напоминая популярную в то время композицию Джо Дассена "Indian summer".

Петерсон входил в первый состав ВИА "Веселые ребята", затем работал в "Самоцветах" Юрия Маликова, и, наконец "Пламя" Сергея Березина. За чистый, проникновенный и доверительный голос певца, Марк Бернес называл его, "русским Адамо".

Вокально-инструментальные ансамбли 70-х были созданы в противовес западной массовой культуре. Но с развалом СССР, концертные площадки заполнила другая музыка - вышли из подполья сотни рок-групп. То, что делали ВИА 70-х, 80-х, стало олицетворением свергнутого коммунистического строя. В этих условиях продолжать работу было бессмысленно, и "Пламя" постепенно "угасло"... А песня продолжает жить.
http://bamba.biz/kultura/istoriya-odnoj-pesni-sneg-kruzhitsya-zabytyj-hit-80-h.html
Остальные ответы