Прошу помощи в разъяснении спорного вопроса о продлении/предоставлении отсрочки от службы в армии
Поступил в колледж после 9 класса, в 2009 году, специальность предполагает повышенный уровень, т. е. время обучения занимает 4 года 10 месяцев (а не как при обычных условиях 3 г. 10 месяцев) . Получается сейчас я перехожу на четвертый курс, в следующем году ждет пятый, окончательный, во временном интервале это выглядит так, обучение протекает с 2009 по 2014 год, и тут самое одиозное! в военкомате мне сообщили в 2013 году брать академ, тобишь получается я не успеваю доучиться ровно год-последний курс ((
(в мае 2013 года, мне исполняется 20 лет, а по логике вещей обучение идет до 2014, т. е. мне на тот момент исполниться 21 год ) исходя из этого подскажите пожалуйста, что можно сделать? неужели сиё вопиющее безобразие средь бела дня правомерно, настолько, чтобы не дать доучиться ???
(кстати рост у меня 192 а вес 65- годен ли по такому критерию? ИМТ составляет 17.6323 ) плюс есть еще три причины по которым хотелось бы пройти независимую медкомиссию, можете подсказать в городе Омске такие организации имеющие на это лицензию?
Не знаю насколько же жестким является недобор, но в приписном или как оно там называется написано, что годен к военной службе...
С отсрочкой у вас ничего не получиться, т. к. существует закон, который и так вам предоставил отсрочку до 20 лет. Значит развивайте тему здоровья. Получите, сначала отсрочку на 6 месяцев, по недовесу, а там видно, что можно будет сделать. Пройдите, сперва обследование в своей районной поликлинике, чтобы иметь истинное понятие о состоянии здоровья.
А могут и посадить. .
...вы ведь вес недобираете злостно и УМЫШЛЕННО
фз может и поменяться, по действующему законадательству призовут в армию по исполнению вам 20 лет, придется брать академический отпуск в связи с призывом в ВС
Если по действующему Закону, то отсрочка в этой ситуации вам предоставляется только до исполнения возраста 20 лет. Ну а по недовесу можно попытаться развить эту тему. Освободить вас от призыва конечно сразу не получится, т. к. недовес у вас не очень сильный. Сначала будет отсрочка как минимум на 6 месяцев для динамического наблюдения и обследования. А потом по результатам этого обследования будет приниматься какое-то решение. Вполне может быть и еще одна отсрочка на 6 месяцев, а могут и призвать.
Сколько сколько вес?? ? У тебя жесткий недобор. на 30 больше должен весить.