Грех-ли прогуливать занятия в школе на которых преподают теорию ЭВОЛЮЦИИ.

Грех однозначно! Так вы а) "воруете" время преподавателя, которому придется заниматься с вами дополнительно. б) воруете деньги родителей, которым придется платить репетитору, в) воруете некую сумму знаний у себя. Для того, чтобы бороться с лжеучением, его нужно знать. Ходите на эти уроки хотя-бы по этой причине.

Не только теорию эволюции, еще и богопротивную физику, кощунственную литературу, еретическую историю.. . Впрочем, уметь читать и писать чаду Божию тоже не обязательно. Не ходите дети в школу...

А грех пытаться обьять необьятное?))

Прогуливай школу, будь дебилом!
Мне кажется, хороший лозунг.

Никакие научные теории пока не имеют отношения к вере, так как описывают мир в другом масштабе.