умоляю помочь. пирсинг носа воспалился.

Ева Медведева Ученик (243), на голосовании 11 лет назад
Помогите!!!! пожалуйста!!!! спустя 4 года воспалился пирсинг носа, так так болит! сережка не золотая, стоит очень давно, 2 года, за это время вынимала раза 2.чтоб поменять на другую, на день максимум. сейчас очень болит, гноя нет. серьгу вытащила. что мне делать???? дома есть и другие, новые сережки.... вставить срочно и принимать меры? ? или нельзя вставлять (((помогите!!! ежки... вставить срочно и принимать меры или нельзя вставлять (((помогите!
Голосование за лучший ответ
Вуглускр Оракул (65123) 11 лет назад
cnhtgnjwbljdjq vfpm. j,к врачу, если невозможно - стрептоцидовой мазью обмаж
Дж.Поллак Оракул (57433) 11 лет назад
прошивку надо менять, а это очень дорого.
Арина Афонина Ученик (212) 11 лет назад
прокалывать не надо было) а так к врачу идти надо
LD Оракул (99437) 11 лет назад
вставлять ничего не надо, промывайте хлоргексидином каждый час и накладывайте марлевую салфетку с мазью "Диоксидин"или "Левомеколь",а вообще-идите к врачу.
Ремилия Мудрец (12313) 11 лет назад
Если хотите сохранить пирсинг, то поменяйте серёжку на серебро, или золото. ,предварительно обработав спиртом, или водкой. Но сначала промойте это место перекисью водорода, затем вставляйте.
Юлия Михайлова Гуру (2778) 6 лет назад
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, чтобы посмотрел. Но, если такой возможности нет,
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/inflammation-after-piercing-3651/
подробно описано, что от чего, и в каких ситуациях как быть.