Вы читали Г. Корнелия Агриппа? Как мжно было такое написать???

Генрих Корнелий Агриппа
ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ
КНИГА ПЕРВАЯ
СОДЕРЖИТ НАТУРАЛЬНУЮ МАГИЮ
Выдержки и цитаты.
Не смогла воздержаццо от комментов, сорри))))

"... мясо переваривается в нашем желудке благодаря теплоте, которую мы знаем, а трансформируется оно благодаря некоторому оккультному свойству, которого мы не знаем, но отнюдь не теплотой, потому что оно трансформируется так скорее огнем, чем в желудке."
************************************************************************
Учёные врут!А врачи и паталогоанатомы ваще в сговоре!!))))))

"... женщина, которая принимает много месяцев мочу мула, или что-либо, что было погружено в нее, не сможет зачать."
**************************************************************************
ахаха!Бедная женсчина и не знала, что пить мочу мула не обязательно. Или это средневековая контрацепция?...бьюсь в истерикееее!!!))))))))))))))

"...когда хотят заставить себя полюбить, нужно искать какое-либо животное из тех, которые более всего любят; например, голубя, горлицу, воробья, ласточку и трясогузку; нужно взять орган или части тела, в которых более всего доминирует аппетит Венеры, как-то в сердце, яичках, матке, мужском члене, сперме менструальных выделениях, и нужно это сделать, когда эти животные наиболее разгорячены или наиболее расположены к соитию, т.к. в этом случае они возбуждают и дают преимущество в любви."
********************************************************************
Животное?.. Голубь, горлица, воробей, ласточка и трясогузка?...Взять у птиц яички? ( яички какие взять? те, что в гнезде или те, что у самца птичьих?..) матку? ( ваще не представляю, где этот этот орган у птиц) мужской член? (как нащупать у воробья мужской член?...эмммм... расположить его к соитию и надоить с него спермы...мдям...впадаю в ступор...возбуждённый семкрылый осьмихуй, млядь!!! ))))))))))) про менструальные выделения птиц я вообще молчу...Хотя нет.Не совсем молчу. АААААААА!!!!Громко ржууууу....))))))))))))))))))

"...Феникс возрождается из собственного пепла; Пеликан имеет то же свойство, помещая свою ногу в теплый навоз в течение трех месяцев, в процессе которых навоз возрождает Пеликана..."
Ну да.Навоз возрождает пеликана, нихто не спорит.Главнае в говне ток нога, жизнь налаживаица!! Дункан МакКладуд мля!))))))))))))))

"... уж боится обнаженного человека и преследует его, когда он оденется."
Уж в аккуе. Какой-то голый мужиг мучает змейку!))))))))

"...лошадь до того боится верблюда, что не может смотреть на него и видеть его морду..."
*************************************************************************
настапротивел, шо аж блевать тянет!! Да-да! все мужики козлы, даже если ты верблюд!))))))))))))))

"...так в глазах василиска есть очень сильное свойство умерщвлять людей..."
****************************************************************************

А василиска нихто не видел потому, что живых свидетелей ни осталось фф живых. Очевидно же!!)))))))))))

"Из всех рыб солнечной является прежде всего нерпа (тюлень), которая устойчива против молнии..."
********************************************************************************
Тюлень рыба????О_О

"... и все виды животных, которые зовутся амфибиями, т.к. они живут на земле, как и в воде, подобно бобрам и гидрам."********************************************************************************
Бобёр АМФИБИЯ????О_О ну ващееее))))))))))))))

"Кроме того, солнечными являются кинокефал, который лает в течение дня 12 раз через час и мочится 12 раз через час в равноденствие, и делает те же самые действия в течение ночи; вот почему египтяне гравировали его на водных часах. "
***************************************************************************************************

Какой-то ссыкун, бля!!))))))))))))))))))))))) А святой Христофор вродь тоже кино

Дополнен

киноцефал

Дополнен

"Вот почему, когда дрожит тело и болит голова у тех, кто кутил, им нужно окунуть яички в свежую и холодную воду и помыть их уксусом, — это лучшее лекарство. "
Логично.)) ) От похмелья яйца тухнут, перегреваются и давление выдавливает спему в голову! ))))))))))))))) а если похмелье у женщины, интересссна, чево ей охлаждать и макать в уксус?)))))))))))))))

Дополнен

"...скорпион и крокодил также дерутся друг с другом; а если тронуть крокодила пером некой египетской птицы, называемой солнечная птица, которая поедает змей, то он становится обездвиженным... "
Прецтавила сибе того скорпиона ростом с крокодила)))))))))))))))))))))) )

"Я сделаю здесь упоминание только о нескольких ядах и, чтобы дать какой-нибудь пример, я начну с менструальной женской крови... Говорят, что она лечит четырехдневную лихорадку, будучи нанесенной на шерсть черного овна и на серебряный браслет. Говорят также, что она хороша для подошвы стоп больного, что она значительно более эффективна, если взята от женщины, которая не знает, что у нее месячные... "
*******************************************************************************************
Ога. Даже не догадывается, что у ней там по ногам течёт?... И ваще что там за херня нездоровая к заднице прилипла?))))))))))))))))) )

"От болезни глаз и нагноения предохраняются, натирая три раза свои глаза водой, в которой мыли ноги. "
****************************************************************************************************
Самое оно!)))))))) ) Мой ноги, задницу, а только потом иппло! И никакие нагноения твоим моргалкам не страшны!!))))))))))))) )

"Вот почему маги считают, что некоторые травы немало способствуют этому оживлению, так же как и определенные магические составы, например, сделанные из пепла феникса и сброшенной змеиной кожи. "

Дополнен

Оказывается оживлять не сложно... бля! вот ток где найти сброшенную змеиную кожу???? ума не приложу))))))))))))))))) )

ТЫ ГОНИШЬ, ДРУХ КОРНЕЛИЙ!)))))))))

Дополнен

ТЫ ГОНИШЬ, ДРУХ КОРНЕЛИЙ!)))))))))

фзрыв мозга и яиииц! !

зы.. превет Фокси, пойду яйца уксусом протирать и в рассол макать.

читала. у нас в универской библиотеке на латыни тож пыталась осилить.. (17 век)
а мне понравилось) забавно)

Источник: типичная магия темных веков.... много заблуждений, но есть толика истинны.

Почитай еще и Авиценну (Ибн Сину). И его методы лечения болезней. Агриппа-отдыхает.
А ведь был в свое время наикрутейшим медицинским светилом.

Да столько было разного скучающего люда теперь являющихся для некоторых авторитетом!)))) Всех и не перечислишь один другого сбрасывал с бочки а кто на бочке тот филосов как известно!)))) А среди современников их не меньше вот и копаются в изысках скучающих древних!))) Бросьте ничего там никогда не было кроме балабольства и словесной чепушни!)))