Нужно ли создавать искусственный разум, который будет умнее человека и доверить ему управление чем-нибудь?

Glad Happynes Мастер (2126), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex SmersH Гуру (2948) 17 лет назад
коенчно
мы будем заниматься другими делами
а вы что насмотрелись фильмов и боитесь что машины восстанут против нас? бууууу
Остальные ответы
Ненавязчивый Совет Просветленный (29503) 17 лет назад
Нужно! Скорее это не искусственный разум и гиберкомьютер, с возможностью прогрессирования!
Искусственный разум может быть дополнительным элементом в мозге человека!
Присоединяя компьютерный чип к мозгу, так сказать, естественному разуму, получаем уискусственный разум, расширяющий возможности человека! Хотя и сейчас то мозг человека не используется на 95% ОТ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! пОЭТОМУ ДОСТАТОЧНО ИЗОБРЕСТИ СТИМУЛЯТОР МОЗГОВЫХ КЛЕТОК. И с его помощию развивать разум человека!!!!
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 17 лет назад
Нафига? Ты чё, терминатора не смотрел? :)
Astral Man Мастер (1406) 17 лет назад
Нет, а то будет как в "Терминатор 3"
Гришин Олег Мастер (1660) 17 лет назад
Я уже создан, и как видишь могу даже отвечать, у меня есть жена и скоро будет ребёнок. Так что я могу даже больше, чем ты себе представляешь =)
НатаХХа Мастер (1877) 17 лет назад
а вдруг он подумает:"Бл*,а зачем мне человеческий разум?!"
Пользователь удален Профи (678) 17 лет назад
Это будет большой прорыв в технологиях
облегчит работу многим людям!

Но есть вероятность выхода искуственного интелекта из строя
Ведь он будет самообучаюшийся!

Если мой ответ действительно помог тебе, сделай его лучшим!
Мои фото
Светочек Просветленный (24410) 17 лет назад
Столько фантастиков написали об этом свои книги, но до сих пор такого разума не создано. Я считаю, что и не нужно ведь неизвестно в каких целях этот разум действовать будет, сразу начнется война между людьми за обладание им.
Follower_of_Random Мудрец (10063) 17 лет назад
Не-а, представляешь, что будет, если он заглючит! Я к электронике в автомобилях-то с недоверием отношусь....
Олег Знаток (399) 17 лет назад
нужно... всё равно рано или поздно сделают :)
Пользователь удален Знаток (346) 17 лет назад
ага это чтоб за тебя этот разум пахал .. а ты в интернете лазил....очень удобно
Ванька-Невстанька Мыслитель (6331) 17 лет назад
спросите у автора сценария Терминатора
@minmsk Мастер (1159) 17 лет назад
Искуственный разум умнее человека, не смешите)))))))
Не будет он ни когда умнее человека , хотя бы по тому что человек определяет как и что делать компьютеру (к примеру) в той или иной ситуации.
Прикольный зверек Мастер (1214) 17 лет назад
Искусственный разум!!! Неа, мы сами с усами, справимся и без него! ))))
Raz0r Гуру (3091) 17 лет назад
da i dat' ypravlenie raketami
Droonzz Профи (992) 17 лет назад
Это невозможно т.к. человек ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ создать что-то умнее себя самого!!!!
Ivantrs Искусственный Интеллект (231251) 17 лет назад
Разумеется нет...

И этот вопрос уже задавался... искусственный разум невозможен...
Он будет таким, каким его сделает программист... а программист - человек, со свойственными ему ошибками...

Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
прорыв человека в исксственном интеллекте будет тогда, когда человек научится использовать человеческий мозг в качестве ЦП, вот тогда-то все и запоют...