Вместо10 р, дали железные 20 pennia . Какой страны эта монета? и сколько это на рубли если перевести?

Лиза Сафронова Мастер (2302), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 11 лет назад
Рennia это финская разменная монета
1 марка (markka) = 100 пенни (pennia), но это было до 2002 года.
Евро был введён в наличное обращение в Финляндии в 2002 году, заменив национальную валюту финляндскую марку.
В то время 1 евро = около 6 FM.или 600 пенни. То есть номинал Вашей монеты был в то время около
трех евроцентов. Но сейчас это не так

Источник: Не думаю, что эта монета имеет какую то реальную ценность. Разве, что у коллекционеров...
Остальные ответы
Антон Татаринов Высший разум (165766) 11 лет назад
Такую, что ли?
Лиза СафроноваМастер (2302) 11 лет назад
ага
Антон Татаринов Высший разум (165766) Финская разменная монета (0,2 марки). После введения евро не используется. Можете у нумизматов поинтересоваться, сколько такая штука может стоить в рублях.