Здравствуйте! у меня вопрос по поводу дома на 2 хозяина.
получилась такая ситуация, мы жили со старыми соседями в нормальных отношениях и когда они решили продавать половину дома у нас не было возможности выкупить ее, а им нужно было срочно продать и поэтому продали первым встречным, с этими новыми соседями у нас не заладились отношения... в один прекрасный момент когда нас не было дома сосед пригласил замерщиков и они ему замерили участок который он им показал. вопрос; мог ли он без нашего соглашения оформить этот участок на себя?
Дополнен1/2 часть дома оформлена, как купля-продажа с 1992 года, площадь земельного участка 1300 кв. м, у нас в аренде 720 кв. м, второй хозяин взял в аренду земельный участок (раньше нас) без нашего ведома полный земельный участок (1300кв. м) , теперь хозяин второй половины утверждает что вся земля принадлежит ему и он платит налог, хотя мы второй год платим арендную плату за свои 720 кв. м, что мы должны предпринять т. к завтра придет земельная комиссия и мы боимся что мы останемся на улице...
Во-первых, они могли продать свою половину дома. Кроме того, я так понял, что они в первую очередь предлагали её Вам, но так как у Вас не было денег таким правом Вы не воспользовались.
По участку нужно более детально описать ситуацию.
Бывает по разному. Мог и оформить.
Не совсем понятно, жилой дом находится в долевой собственности или разделен в натуре, но в любом случае, без вашего согласия межевание земельного участка другой собственник дома проводить не имел право !
Половину дома нельзя оформить без другой половины. Это делается одновременно. Не переживайте, замеры производились по стандартам....