Кто знает португальский язык?

Алюся Знаток (367), закрыт 11 лет назад
Как перевести фразу "Счастлива, успешна, красива" ?
Отвечайте только если знаете португальский - в переводчике я и сама посмотреть могу.
Спасибо!
Лучший ответ
Leo Ramirez Просветленный (45025) 11 лет назад
Feliz, bem-sucedida, bonita/linda.
В первом ответе всё по мужскому роду, т. е. для вашей ситуации неверно.
Вариантов слова "красивая" можно подобрать до фига, плюс зависит от того, какой вариант португальского нужен - бразильский или европейский.
Источник: Знаю португальский.
АлюсяЗнаток (367) 11 лет назад
Спасибо большое! Нужен бразильский вариант португальского.
Leo Ramirez Просветленный (45025) В бразильском скорее linda, хотя пойдёт и bonita.
Остальные ответы
Serena Искусственный Интеллект (231162) 11 лет назад
это фраза? это не может быть фразой, фраза будет звучать вот так, если речь о женщине - A mulher afortunada,bem-sucedida, bela/ bonita/ linda(на выбор) ...через запятую слово feliz в данном контексте не корректно, feliz это состояние и оно должно определяться временем -прошлым, настоящим, будущим- например: esta feliz -есть счастлива буквально т. е. в данный момент
p.s.живу в Португалии