как отличить прыткую ящерицу от живородящей ящерицы?

Виктория Брозинова Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151271) 12 лет назад
От прыткой ящерицы живородящая отличается меньшими размерами (длина тела без хвоста у взрослых особей в среднем достигает 6–7 см) , наличием крупного щитка над ушным отверстием и окраской.

Скажу от себя: по фото (плюс без масштаба) их очень сложно отличать
Остальные ответы
Виктор Царёв Ученик (117) 12 лет назад
прыткая ящерица отличается наибольшими размерами в отличия от живородящей также для живородящих ящериц характерно живорождение тоесть без откладки яиц (прыткие ящерицы откладывают яйца) отсюда и пошло выражение живородящая ну а более подробную информацию смотри в интернете