В каких словах пишется -нн- : вырще... ый, туше... ые овощи, поноше.. ый костюм?

НН пишется в двух словах: вы-ращ- ЕНН-ый и по-нош-ЕНН-ый. Это страдательные причастия, всегда пишутся с -НН-.
ТушёНые--отглагольное прилагательное.

Выращенный-от глагола совершенного вида (вырастить (что сделать?), тушеные овощи, поношены костюм. Но!! Тушенные мамой овощи, поношенный папой костюм. А нет вру: Поношенный пишется нн, потому что есть приставка по.

НН пишется в двух словах- вы-ращ- ЕНН-ый и по-нош--ЕНН-ый--страдательные причастия совершенного вида, прошедш. времени.
С приставками вы-, по- .
тушёНые--отглагольное прилагательное.

" +5" за "а нет, вру"

выращенный, тушеные, поношенный

Выращенный