Что лучше выбрать: Кемер или Мармарис? И объясните ваш выбор пожалуйста

Samira Nagieva Ученик (56), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Васильева Мастер (2246) 11 лет назад
Кемер на Анталийском побережье - там теплее. Мармарис - на Эгейском-там уже в сентябре вода постепенно понижает градус. Кемер очень красив растительностью, восхитительные горы. Мармарис более тусовочный, там гораздо меньше отдыхающих с детьми, бурлит ночная жизнь, развлечения в основном за территорией отеля. Если вы хотите допустим ехать с молодым человеком, то вам будет интереснее в Мармарисе. Если предполагается отдых с детьми, то, конечно, Кемер.
Источник: работа в туризме
Остальные ответы
ТуристРомка Мудрец (10704) 11 лет назад
В Мармарисе в основном недорогие отели 3-4*, много европейцев, бесплатные дискотеки и отличный шопинг.
В Кемере и поселках вокруг много качественных 5* отелей, много русских, дискотеки платные а шопинг дорогой и неинтересный.
Ира Искусственный Интеллект (115606) 11 лет назад
Мармарис. Однозначно. Мне там больше понравилось. А Кемер.. . Отстой.
Juliya Оракул (59599) 11 лет назад
оба курорта молодежные, но эгейское море намного прохладней средиземного... в Кемере дискотеки БЕСПЛАТНЫЕ.. просто нужна так называемая бронь, которая делается элементарно звонком из отеля.. особой разницы в шопинге не по цене, не по ассортименту я не заметила..
Mystery Просветленный (43132) 11 лет назад
Бронь звонком из отеля? Ну его нафиг, этот Кемер. В Мармарисе и Бодруме всё намного проще...
Ирина Орлова Оракул (66247) 11 лет назад
В прошлом году была в Кемере, в этом-еду в Мармарис. Порекомендовали как более "по-европейски" выстроенный курорт. Хотя бы вечером променад есть, а не сидишь на отельской территории, погулять можно-уже хорошо.
Ну и другое море, более прохладно и более сухо. В Кемере сейчас больно жарко -днем только спать можно под кондишеном, на море максимум до 11 утра и море такое, что как в чай заходишь.
И ещё:в Кемере море открытое, до горизонта, а Мармарис-это бухты.
Мне кажется и там, и там хорошо отдыхать.
Надежда Исакова Мыслитель (6029) 11 лет назад
Отлично можно отдохнуть и в Мармарисе, и в Кемере. Природа очень похожа, единственное отличие - в Кемере крупная галька, а в Мармарисе - песочек.
Юлия Шестакова Мудрец (12372) 11 лет назад
кемер, там море намного лучше чем в мармарисе. там эгейское, оно во первых прохладнее средиземного, во вторых средиземное соленее и голубое, эгеское в мрамарисе как азовское, морской дали не видно, там одни скалы, впечатление что ты не на море а на озере. территории у отелей практически нет, на средиземноморском побережье у отелей больше территории. в мармарисе только тусовочный отдых, но в кемере полно мест для развлечения и отдыха, а море куда лучше